ippodrom

A+ A A-

Главная

20 мая состоялось открытие летнего бегового сезона на  Барнаульском ипподроме. Накануне сибирская погода изрядно заставила поволноваться всех любителей конного спорта, засыпав Алтай снегом, но к началу бегов установился  по весеннему теплый и солнечный  день, что позволило спокойно и без происшествий  открыть сезон 2018г.  В соревнованиях приняли участие более 40 лошадей коневладельцев  Томской, Кемеровской областей и Алтайского края. В первый беговой день состоялось 9 заездов.

В призе "Открытия летнего бегового сезона" на старт вышли лучшие орловские 3-хлетки. Среди участников приза был победитель Мемориала В.И.Шишкина Коршун, победительница приза Былой Мечты – Кибелла, принадлежащие ООО "Агро-Стандарт". Именно между ними и развернулась упорная борьба на финишной прямой, не выдержав которой, на последних метрах дистанции сбился и финишировал галопом Коршун (наездник Константин Карамышев), а победительницей приза стала серая Кибелла под управлением Анастасии Кафидовой.

Двукратным победителем приза "Первомайского" стал Антоний, принадлежащий ООО "Тельманский" (наездник Анатолий Тепляшин).

В призе "Весеннем" стартовало всего три орловских рысака старшего возраста, но все трое до последних метров боролись за победу и лишь финишный столб показал преимущество гостей из Кемеровской области: Каган (владелец Сергей Перескоков, наездник Евгения Шинкарёва) на 0,1 сек. опередил Истока (владелец Виктор Шлегель, наездник Виктор Пугачёв).

Зрители с удовольствием посмотрели представленную программу бегов  и показательных выступлений, с большим  азартом  делали ставки в тотализаторе, катали своих любимых деток на пони и угощались разнообразными  кулинарными вкусностями.

Результаты соревнований  можно посмотреть здесь.