ippodrom

A+ A A-

Главная

3 марта на Барнаульском ипподроме состоялся розыгрыш зимних традиционных призов. Первыми на старт вышли 3-летние орловцы в призе имени В.И.Шишкина. Среди девяти участников были лидеры своей ставки по итогам прошлого бегового сезона на Барнаульском ипподроме: резвейший 2-летний жеребец Барни, второй и третий призёры приза Улова – Итэра и Перспектива. Со старта лидерство захватила Итэра (Д.Иродов), на противоположной прямой её перехватил Барни (С.Волокитин) и удерживал лидерство до середины левого поворота, где его атаковала Итэра, в борьбе они и вышли на финишную прямую. Но уже в середине прямой их объехал сбоивший по дистанции Банкомёт (Е.Титевалов) уверенно выигравший свой первый традиционный приз. Итэра отвоевала 2-е место, Барни остался третьим.

Серый жер. Банкомёт (Кайф - Буржуйка) под управлением Евгения Титевалова. Рождён в ОАО "Московский КЗ №1", принадлежит М.П.Чулюкову.

Лошади старшего возраста оспаривали приз имени журнала "Коневодство и Конный спорт" на дистанции 2400 метров. Бег со старта возглавила принимавшая по бровке Мадлен (В.Пугачев), предложенный ею тихий пейс (35,0–34,4) не устроил фаворита заезда Фейерверка ЛОК (К.Карамышев) и он захватил лидерство (31,9 3-я четверть), которое уже не уступил никому. Державшийся весь заезд вторым выводной из Швеции Собр (М.Чулюков) на финише пытался навязать лидеру борьбу, но уступил более секунды.

Караковый жер. Фейерверк ЛОК (Версаль - Филигранная) под управлением Константина Карамышева. Рождён в ЗАО "КЗ "Локотской", принадлежит ООО "Агро-Стандарт".

В третьем заезде – призе имени П.Н.Кулешова на дорожке встретились девять 4-летних орловцев. Принимавшая с 1-го номера Перестрелка ВС (К.Прейс) повела бег, вскоре компанию ей составил гастролёр с Новосибирского ипподрома Кристалл (Ю.Булатов), попеременно лидируя, они далеко оторвались от остальных участников заезда. На финишную прямую первой вышла Перестрелка ВС, но не смогла удержать лидерство и на финише уступила победителю 0,3 сек. Кристалл выиграл приз с новым рекордом – 2.11,5. Прошлый рекорд приза имени П.Н.Кулешова на Барнаульском ипподроме – 2.12,7 был установлен в 2017 году жеребцом Лейблом (Л.Гроза).

Гнедой жер. Кристалл (Спутник - Дымка) под управлением Юрия Булатова. Рождён у А.И.Регера, принадлежит В.Г.Галкину.

Следующий заезд – приз имени ВНИИ Коневодства также был разыгран с новым рекордом приза. На этот раз победу одержала рекордистка  нескольких ипподромов Сибири Матрёшка ВС (К.Карамышев). Со старта сев в спину лидировавшему Босфору (Ю.Булатов) Матрёшка ВС в середине 3 четверти легко его обошла и уверенно выиграла приз на 2,3 секунды улучшив прежний рекорд жеребца Коршуна (К.Карамышев), установленный в 2020 году. Упорная борьба развернулась за 2-е место отлично финишировавший Блокнот (Э.Таксанов) сумел отодвинуть Босфора на 3-е место.

Серая коб. Матрёшка ВС (Корифей - Мадера) под управлением Константина Карамышева. Рождена и принадлежит ООО "Агро-Стандарт".